Можно ли подовать одни и теже или нужно выезжать и обновлять справки каждый раз?

• г. Москва

Уважаемые господа юристы поясните мне пожалуйста следующее:

1. В заявлении на РВП пункт 16 - сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет - в подтверждение хватит записи в трудовой или нужны дополнительные справки с предприятий?

2. Для оформления РВП нужна справка о наличии средств для проживания в РФ. У меня 3-х комнатная квартира на Украине, я ее продаю, что мне нужно предоставить, договор купли-продажи или какую то другую справку?

3. Для оформления РВП потом Вида на жительство и потом Гражданства РФ нужны почти одни и теже справки. Можно ли подовать одни и теже или нужно выезжать и обновлять справки каждый раз? Я имею в виду справки о доходах, о судимости, медсправки.

С Уважением А.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Сведения о трудовой деятельности можно (и нужно) подтверждать трудовой книжкой.

Если Вы продадите квартиру - можете окрыть счет в банке в РФ и предоставить справку об открытии счета и наличии средств на нем для проживания в РФ.

Документы для получения ВНЖ практически те же (за исключением справки об отсутствии судимости).

Новые справки Вы сможете получить в учреждениях по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.