Переходит ли в таком случае право собственности на автомобиль к покупателю?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор купли-продажи автомобиля, заверенный нотариально. Переходит ли в таком случае право собственности на автомобиль к покупателю? Другими словами, будет ли покупатель собственником этого авто, при условии, что в ГИБДД он с учета не снят и числится за прежним владельцем. Я только что застраховала автомобиль, а мне нужно передать его в собственность каму бы то ни было, чтобы этой собственности не было у меня, а страховка на автомобиль, снятый с учета и поставленный вновь с новыми номерами будет не действительна.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

право собственности на автомобиль возникает с момента государственной регистрации.