Сотрудники ГИБДД забрали права за прозрачное стекло на госномере - противоправные действия?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Сотрудники гибдд забрали права за прозрачное пластиковое стекло на госномере это не сетка и не др. как это написано в статье коап 12.2. стекло не затрудняло прочтение номера не с 20-100 и более метров. Был согласен снять на месте и заплотить штраф 500 р. но права забрали назначили суд. противоправны ли действия сотрудников гибдд? И что делать в этом случае? Протокол подписывать отказался.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемы Александр ! Вы не правы. Объясню почему.

Государственные регистрационные знаки должны быть установлены по требованиям ГОСТ.

Как вы знаете знаки выполнены светоотражающей краской, для визуализации в темное время суток от отраженного света фар встречных автомобилей. Если установлено стекло, даже прозрачное, светоотражение снижается, т.к. стекло преломляет отраженные лучи. Читаемость знаков снижается. А это нарушение ГОСТ. Вот и вся проблема. Это физика, в школе вы это учили.

Придется растаться с денюшками. Сотрудники ГИБДД правы. А протокола подписывать нужно всегда. Только если не согласны так и записывать в протоколе о своём несогласии. Вы только усугубляете своё положение.

Удачи на дорогах.

Спросить
Пожаловаться

Александр, а у Вас есть выбор?

Спросить
Пожаловаться

Про гост речи не идет с гостом согласны готовы заплатить 500 руб .шьют умышленное сокрытие номера а это 5000т руб или 3мес лишения прав не слишком ли жестко

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: купил машину, прикрепил номера, пока ехал до дома, задний номер "слетел", положил его к заднему стеклу, остановили сотрудники ГИБДД-штраф, на месте отказался подписывать постановление, передали в мировой суд. В суде - штраф 5 тыс. Вопрос: есть ли возможность заплатить 50%, если заплатить в течение 20 дней? Спасибо.

21 ноябра 2008 был составлен протакол часть 3 статья 12.15 коап инспектор по моему требованию отказался доть копию протокола даже не зачитал прова и что предусмотренно по этой статье. Была написана жалоба начальнику гибдд. Его ответ оставить жалобу без рассмотрения. А 23 января 2009 приходит письмо что 5 декабря 2008 года они наложиль штраф 1000 рублей. Законны ли действия гибдд т.к они нарушиль порядок рассмотрения ст 29.7 коап.

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Мужу выписали штраф 500 р ГИБДД он его забыл заплатить и когда его остановили сотрудники гаи они написали протокол по ст.20.25 КоАП И БЫЛ СУД вынесли решение за несвоевременную оплату еще 1000 р. мы все это оплатили и через месяц пришла повестка к судебным приставам за этот же штраф в 500 р. на следующий день после повестки с зарплатной карточки мужа приставы сняли 500 р. в счет погашения этого штрафа и еще написали 1000 р. по статья 17.14. часть 1 КоАП РФ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом, когда проезжал мимо них, стекла были полностью открыты. При остановке утверждали, что стекла были затонированны, и,что я снял тонировку, начали выписывать штрав, не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф, составили протокол, в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение, в протоколе я написал, что не согласен с этим, т.к. стекла они не замеряли, а определили это на глаз. Сказали что можно обжаловать протокол. Подскажите пожалуйста, прав ли был сотрудник, и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд?

У моего мужа, после ДТП, на МАЗе отвалился передний бампер. Номер закрепить было не где и он поставил его под лобовое стекло. На посту, в Пермской области, его остановили инспектора и забрали права. Мотивируя тем, что номер находился в неположенном месте. Подписывать протокол мой муж не стал потому, что был не согласен с нарушением. Инспектор отказался написать ходатайство рассмотрение дела по месту жительства. (в Тольятти), объясняя это тем, что свидетелей уже отпустил. Сегодня был суд в Пермском суде. Приехать на суд мой муж не смог - позвонил. Судья сказала - ТАК КАК У ВАС ЕСТЬ НЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ШТРАФЫ, ШТРАФ ВАМ ВРЯД ЛИ ВЫПИШУТ. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять, что бы не лишили прав?

Сотрудники ГИБДД остановили за то, что передний номер автомобиля был в грязи и не читался. Составили протокол по статья 12.2 часть 2. По этой статье я ничего не нарушал, т.к. нечитаемый номер - это статья 12.2 часть 1. Протокол подписал с указанием того, что не согласен с написанным. Назначили на близжайшее время группу разбора. Что подготовить к этому мероприятию и как можно выйти из этой ситуации? Как переквалифицировать в правильную статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было предложено пройти в машину ГИБДД для теста на алкоголь. Тест был положительный, хотя я был уверен, что он должен быть отрицательным. От освидетельствования отказался так как сотрудник ГИБДД в вел меня в заблуждения предлагая разобраться на месте, при этом составил протокол.

Забрл прова, копию протокола на руки не выдал, выдал временное удостоверение на 2 месяца. Сказав что дальнейшее будет решать суд. Можно ли до суда оспорить действия сотрудников ГАИ?

Составили протокол, выписали штраф требование о прекращении противоправных действий (тонировка), устранить нарушение на месте не было возможности и продолжил движение к ближайшему пункту автосервиса соблюдая меры предосторожности (светлое время суток, включенный аварийный сигнал и т.д.), как через 100 метров останавливает другой экипаж и всё повторяется вновь (протокол, постановление и требование), после чего было административное задержание! Вопрос такой... были ли правомерными действия сотрудников ГИБДД в плане второго факта составления протокола, и выписывания штрафа?

Н. передний, задний был на месте сотрудники гибдд забрали права и вменили 12.2 часть 2 в протоколе я написал что с нарушением согласен, но приехав домой и внимательно прочитав данную статью понял что речь идет о 2 номерах. 10 дней после составления протокола еще не прошли. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение