Не знаю что произошло (приходится только догадываться), но с декабря 2002 г. никакого решения насчет земли я не получила.

• г. Москва

В октябре 2002 г. я задумала купить участок земли (3 сотки) у моего соседа напротив моего дома. Земля у него была неприватизированная, поэтому он написал заявление, что он отказывается от земли в пользу сельсовета, а сельсовет продает этот участок мне. И тому, и тому деньги я соответственно заплатила. С заверенными подписью администрацией сельсовета актами о передачи земли я сделала геодезию участка. Это уже ноябрь. Но в этот момент возникла проблема в том, что одна из соседок отказалась подписать документы, так как она тоже имеет виды на этот участок, на что сельсовет мне ответил, что ее подпись уже не имеет значения и спустя 3 недели ей в письменном виде придет уведомление явиться в администрацию. Не знаю что произошло (приходится только догадываться), но с декабря 2002 г. никакого решения насчет земли я не получила. Когда пришла в сельсовет, мне сказали, что земля теперь продается с аукциона, что акты о передачи земли будут аннулированы в связи с ошибкой администрации сельсовета. Я действительно не знаю, что мне делать, с чего начать. Все подлинники актов и геодезии, квитанция о продаже земли сельсоветом у меня на руках. Буду благодарна любым разъяснениям правомочно ли со мной поступили.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор о куплепродаже земли - то нужно обращаться в суд. Кроме того, можно обжаловать акт. которым они отменили передачу земли вам. Но к сожалению, не видя документов трудно судить о правомерности передачи вам.

Спросить
Пожаловаться

При изменении границ земельного участка как доказать самозахват земли? План БТИ не является планом на землю, а только геодезия. Геодезию владелец дома, захвативший землю делать отказывается, местная администрация тоже отказывается. Кто должен в этой ситуации предоставить геодезию, как доказать самозахват земли?

У меня сделана геодезия на землю, земля в собственности есть все документы, но в админестрации сказали нужно еще раз сделать геодезию, а мне говорили, что геодезия делаться один раз.

Домик в деревне который Я хочу купить, на него кто продаёт есть дарственные документы, но они нечего не хотят делать так как деревня заброшенная говорят покупаю как на слом, но Я хочу оформить землю этого дома, ведь раньше земля была в собственности сельсовета, может как через сельсовет Я могу оформить эту землю, если они продают домик как на слом то земля будет сельсовета?

Собралась продать участок. Выход с участка был на земли общего пользования администрации. Соседи сказали, что эту землю администрация сдала в аренду. Пошла в администрацию написала заявление, чтобы сельсовет обеспечил проезд на мой участок. Приложение: все документы на участок и схему расположения моего участка. Председатель с/с пообещал разобраться в течение 2 х недель, но как-то расплывчато, т.е. он не отвечал точно на мои вопросы. Подскажите какие мои дальнейшие действия, потому что я сомневаюсь в положительном ответе. Спасибо.

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Администрация препятствовала в участии аукциона после чего аукцион был в пользу конкурента на земельный участок, после написал жалобу в пракуратуру, и прокуратурой было вынесено решение о многих нарушениях администрации в аукционе на указанную землю, и было принято решение об отмене аукциона, но несмотря на это администрация подготовила документы и оформила участок не смотря на решение прокуратуры, как так могло выйти?

Подал заявление об уведомлении строительства садового дома. Потребовали сделать геодезии? Кадастровый номер участка земли есть. Законно ли это или можно сделать геодезию после завершения строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед. инвалид 2 гр пользовался участком земли в 4 сотки с 1980 года. Есть справка сельсовета. Что он действительно ее пользовался. Никакого права соственности у него не было. Администрация сельсовета продала участок с аукциона. Не поставив его в известность. Это правомерно? Спасибо.

Имею в собственности участок в 7 соток, на соседствующей земле муниципального значения расположено 4 погреба, на 1 погреб лишь у владельца оформлена долгосрочная аренда. Мной было подано заявление в администрацию сельсовета на увеличение участка за счёт этой земли (примерно 1,5 сотки), землеустроитель из администрации обзвонил владельцев погребов и сказал им оформить долгосрочную аренду на погреба, нам же он должен выдать ходатайство. Правильно ли я понимаю, что сельсовет на стороне владельцев погребов и нам будет отказ в данном прирезке земли, стоит ли дальше обращаться в администрацию района на предоставление этого участка с правом выкупа? Как мне быть в данной ситуации?

Мне по дарственной от отца перешла в собственность земля с домом, земли 2880 соток, была по упращенке приватизирована без геодезии. На данный момент сделали геодезию у нас получилось 3305, в местной администрации нам отказали в согласовании, сказали чтоб вернули прежние размеры или подавали в суд. Вопрос-сколько обойдется нам госпошлина за лишние сотки или их лучше будет оформить в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение