Не знаю что произошло (приходится только догадываться), но с декабря 2002 г. никакого решения насчет земли я не получила.

• г. Москва

В октябре 2002 г. я задумала купить участок земли (3 сотки) у моего соседа напротив моего дома. Земля у него была неприватизированная, поэтому он написал заявление, что он отказывается от земли в пользу сельсовета, а сельсовет продает этот участок мне. И тому, и тому деньги я соответственно заплатила. С заверенными подписью администрацией сельсовета актами о передачи земли я сделала геодезию участка. Это уже ноябрь. Но в этот момент возникла проблема в том, что одна из соседок отказалась подписать документы, так как она тоже имеет виды на этот участок, на что сельсовет мне ответил, что ее подпись уже не имеет значения и спустя 3 недели ей в письменном виде придет уведомление явиться в администрацию. Не знаю что произошло (приходится только догадываться), но с декабря 2002 г. никакого решения насчет земли я не получила. Когда пришла в сельсовет, мне сказали, что земля теперь продается с аукциона, что акты о передачи земли будут аннулированы в связи с ошибкой администрации сельсовета. Я действительно не знаю, что мне делать, с чего начать. Все подлинники актов и геодезии, квитанция о продаже земли сельсоветом у меня на руках. Буду благодарна любым разъяснениям правомочно ли со мной поступили.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор о куплепродаже земли - то нужно обращаться в суд. Кроме того, можно обжаловать акт. которым они отменили передачу земли вам. Но к сожалению, не видя документов трудно судить о правомерности передачи вам.