Первой жене платил 25 процентов от зарплаты, вторая подала в суд, назначили ей 16.5 процентов.

• г. Санкт-Петербург

Было два брака. От каждого по ребенку. Первой жене платил 25 процентов от зарплаты, вторая подала в суд, назначили ей 16.5 процентов. Первая жена отнесла постановление суда (старое) приставу, и теперь на работе высчитывают 25 процентов для первой и 16.5 для второй жены. Какие мои действия? Кто нарушил закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никто здесь закон не нарушил. Вы имеете право подать исковое заявление в суд о снижении алиментов на ребенка от первого брака до 16,5%, в связи с тем что платите алименты ещё и второму ребенку.

С Уважением!!!