Процедура замены или проверки водяного счетчика в частном доме - основание и исполнители

• г. Краснодар

У нас частный дом. До первого июля мы должны произвести замену или проверку водяного счетчика Так нам сказали в ЖКХ. Скажите пожалуйста на основании какого закона и кто выполняет эту работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замену прибора учета осуществляет его владелец. Раз требуют, вероятно прошел срок работы, эта информация должна быть указана в паспорте прибора. Сам порядок замены и ввода в эксплуатацию описан в гл. 6-7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011.