Процедура замены или проверки водяного счетчика в частном доме - основание и исполнители

• г. Краснодар

У нас частный дом. До первого июля мы должны произвести замену или проверку водяного счетчика Так нам сказали в ЖКХ. Скажите пожалуйста на основании какого закона и кто выполняет эту работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замену прибора учета осуществляет его владелец. Раз требуют, вероятно прошел срок работы, эта информация должна быть указана в паспорте прибора. Сам порядок замены и ввода в эксплуатацию описан в гл. 6-7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011.

Спросить
Пожаловаться

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

Пришли с проверкой водяного счетчика. В ходе проверки оказалось, что счетчик неисправен. Составили акт о проверке. Нужно вести счетчик на диагностику. С какого дня мне должны начислять не по показаниям, а по норме? Проверяющие сказали, что с января будет произведен расчет, хотя акт о проверке составили 29 июня. Как быть?

На основание какого закона Водоканал требует установку водяного счётчика на частный дом производить в колодце на врезке от центральной магистрали.

Мы проживаем в Краснодарском крае, для установки водяного счётчика вызвали водоканал, они нам сказали что наш счётчик не нужно устанавливать т.к на основании какого-то закона действующего именно в Краснодарском крае мы обязаны устанавливать только антимагнитный счётчик! Законны ли их действия? Ведь наш счётчик также продаётся в магазине! И что это за закон в законе?

Можно узнать, водоканал должен сообщать о сроке замены водяного счётчика? А поверка счётчика и замена счётчика, это одно и тоже? И кто, и как должен делать поверку счетчика, а кто, и как замену счётчика?

Скажите пожалуйста, за чей счёт должна производиться замена водяного счётчика счётчика холодной воды? Счётчик был установлен летом 2011, проживаем мы в городе в частном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я оплатить замену первого от стояка запорного крана, если до это его устанавливала фирма по установке водного счётчика. Жкх отказывает в бесплатной замене ссылаясь на то,что они этот кран не устанавливали. Кто прав?

При проверке водяного счётчика обнаружена погрешность. Специалисты Водоканала требуют замены. Правомерно ли это и за чей счёт должна производиться замена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение