Граждане РК с ребенком, рожденным в РФ - нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении и вклеивать фото в паспорт? Как проходит таможенный контроль при въез

• г. Екатеринбург

Мы с мужем граждане Рк. В Рф в 2016 родился ребенок. Свид. о рождении российское. Хотим ехать в Рк, Над ли ставить штамп о гражданстве ребенка в свид. О рожд., и вклеивать фото ребенка в наш паспорт? Как обычно проходит тамож. Контроль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штамп нужен. Вклеивать фото точно не требуется

Если ребенок гражданин РК, то штамп в РФ вам не поставят. А судя по всему он у вас не гражданин РФ. Поэтому вы по справке можете выехать вместе с ребенком без всяких отметок в паспорте.