В каком качестве мне лучше зарегистрироваться и как это сделать?

• г. Москва

Я занимаюсь обслуживанием банкетов. Хочу зарегестрировать свою деятельность. Я работаю один. В каком качестве мне лучше зарегистрироваться и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. Предпринимателя без образования юридического лица.

2. Зарегистрироваться в Московской регистрационной палате по месту жительства и встать на учёт во внебюджетные фонды.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить. Я хочу зарегестрировать ИП (или ПБОЮЛ - как лучше?), так как занимаюсь определенными деятельностями, но разными, т.е. - я занимаюсь репетиторством, к осени медом, еще кое-что есть (долго перечислять). Вот как правильно сделать, чтобы зарегестрироваться и не на одно определенное занятие? Так можно? Или на каждый род деятельности - своя регистрация? И еще - несколько месяцев в году у меня деятельность не ведется, это имеет какое-то значение? И как это указать? Заранее благодарна!

Совместно с друзьями занимаюсь творческой деятельностью. Недавно появилось желание зарегистрировать наше творческое объединение/группу.

Подскажите пожалуйста, лучше зарегистрироваться как ИП или же зарегистрироваться как интернет СМИ?

Спасибо.

Какой вид предпринимательской деятельности подходит лучше всего для получения трудового стажа? Т.е. я хотел бы зарегистрироваться предпринимателем, но деятельностью этой заниматься не буду. Меня интересует только стаж. Это связано с тем, что официальной работы не найти, один выход остаётся. Лучше всего такая деятельность, которая не требует бухгалтерской отчётности и с минимумом платежей. Спасибо.

Я занимаюсь с дошкольниками в д.с. по подготовке к школе.

Хочу узаконить свою деятельность. Как мне лучше это сделать: ПБЮЛ или НОУ? 2)если НОУ то какие для этого нужны документы?

У меня такой вопрос. Я хочу продавать изделия ручной работы сделанные мной на маркетплейсах. Я знаю что я могу зарегистрироваться там, в статусе как самозанятая. Но в дальнейшем я планирую начать перепродавать другие товары, для этого нужно ИП. Как мне лучше начать свой путь, точнее как правильно оформить свою деятельность? Или просто нужно потом зарегистрировать свое производство?

Я занимаюсь написанием научно-исследовательских работ на заказ (дипломных, диссертаций и тд.), и хочу зарегистрироваться в качестве ИП, но в ОКВЭД я не нашел соответствующий моей деятельности код. Вопрос: возможна ли регистрация меня как ИП? Какой код соответствует моей деятельности?

Я провожу развивающие занятия с детьми от 1 до 3 лет. Хочу зарегистрировать ИП. Также занимаюсь с детьми постарше ка логопед. Помогите выбрать коды деятельности. Стоит ли указывать несколько видов деятельности или лучше выбрать один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать ИП. Занимаюсь косметическим массажем. Работаю дома и арендовать помещение не хочу. Какой вид деятельности мне больше всего подойдёт! И лицензию тоже делать не буду! Спасибо!

Хотим оформить совместную коммерческую деятельность. Я – гражданин России. У моего партнёра двойное гражданство – Россия и Нидерланды. Предполагаемый бизнес – малый. Сфера – туризм. Что нам лучше зарегистрировать: единое совместное предприятие или каждому зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), а потом заключить договор о совместной деятельности?

Я хочу занимаюсь парикхмарским делом, хочу сама на себя работать. Что мне лучше сделать зарегистрировать как юридическое лицо или индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение