Срок лишения прав изменен спустя 3 месяца - возможно ли это?

• г. Томск

Ситуация: лишили прав на 18 месяцев (написал заявление об утери прав (потерял)), прошло 9 месяцев (так получилось, что нашел права и с течением обстоятельств, оказался за рулём (трезвый) в пригороде, т.к у водителя ухудшилось самочувствие.) Сотрудникам ГИБДД объяснил ситуацию, сказал что лишен, отдал В\У (самостоятельно, т.к собирался их сдать).

В суде дали 2-ое суток, ни о каком новом исчислении не упоминалось. Всё прошло, срок прежний. Спустя 3 месяца появляется новый срок, (начатый задним числом с даты, когда я сдал В\У сотрудникам ГИБДД).

Вопрос: могут ли спустя 3 месяца изменить дату начала и окончания срока лишения?

Ответы на вопрос (12):

СРОК НАЧИНАЕТ ИСТЕКАТЬ С МОМЕНТА СДАЧИ В.У. ВСЕ ПРАВОМЕРНО.

Спросить
Пожаловаться

Да все правомерно.Не повезло.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в сроке изменения, а не в том что могут изменить или нет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут, так как прав ранее не было сдано.

Спросить
Пожаловаться

А Вам ответили уже, как забрали в.у, так и начал срок истекать. Срок изменили правомерно.

Спросить
Пожаловаться

спустя 3 месяца? почему они сразу не изменили?

Какие сроки изменения ? я слышал не больше недели

Спросить
Пожаловаться

Вы будто не смотрите....

спустя 3 месяца? почему они сразу не изменили?

Какие сроки изменения ? я слышал не больше недели

Спросить
Пожаловаться

Максим Олегович, это как будто Вы не читаете ответы коллег.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких сроков. Какая неделя? И где Вы что слышали?

Спросить
Пожаловаться

У меня срок уже шел. 9 месяцев прошло от срока. Права отдал в сентябре. И только в декабре появился новый срок!!!!!!! Почему сразу в сентябре срок не изменили. А изменили спустя 3 месяца! ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А что Вам мешает обратиться в прокуратуру и в суд с жалобой на бездействие?

Спросить
Пожаловаться

Так им захотелось. Не устанавливает кодекс в этом отношении никаких сроков.

Спросить
Пожаловаться

Я утерял водительское удостовирение написал заявление об утере мне выдали временное разрешение на два месяца в течение этого срока меня лешили прав срок лешения по постоновлению суда истек когда я ришол в гаи за справкой об окончании срока лишения мне сказали что у меня еще срок не начился так как я не сдал водительское удостовирение а я его сдать не мог так как потерял и теперь немогу востановить прова как мне быть в этой сетуации.

Ситуация следующая. Лишили права управления на 1,5 года (пьяный за рулём). Права не сдал а написал заявление об утере (срок исчисления права лишения начат). Через полгода попался инспектору с данными правами (трезвым)… что грозит, кроме как "за езду лишенного права управления"? Будет ли продление срока лишения?

Меня лишили прав, права изъяли, но перед судом я сделал дубликат и не сдал его. Время прошло срок истек я поехал в гаи мне там сказали что у меня срок не пошёл и не пойдёт пока я не сдам дубликат. Я заплатил денег инспектору чтобы он помог мне в этой ситуации. И он сказал через месяц мои права исчезнут с базы ГИБДД и я уехал через 2 месяца зашёл на сайт ГИБДД и проверил свои права и там не было лишение потом через пол года еще проверил и тоже все чисто. И вот уже прошёл год Я решил зайти на сайт и оказалось что я лишён. Написано

Дата вынесения постановления: дата когда меня лишили

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

но прошло уже почти 4 года. Вить было все нормально?

Вопрос идет ли у меня срок или нет?

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС ПРЕРВАНО.! почему так не написано У МЕНЯ?

это написано у другого человека он лишен но права не Сдал.

Ситуация такая. Лишили прав за пьянку. Я оформил утерю прав. Новые права сдал. По старым правам ездил, которые якобы потерял. Через пол года попался сотрудникам. Судья дал двое суток ареста. Сегодня 20 марта подошёл срок получения прав по истечению 1,5 года. Девушка сотрудник, которая выдаёт права, не отдала права. Говорит пол года я ездил по утерянным правам, поэтому срок лишения увеличивается на пол года. Вся эта ситуация только на словах. Никакие протоколы на меня не составлялись на счёт продления срока лишения прав.

Меня лишили вод. прав соком на 1,5 лет с выплатой адм. штрафа в размере 30000. Через 2 месяца написал заявление в ГИБДД об утере вод. прав, с этого момента пошел срок. Через 9 месяцев права нашел, но не сдал, т.к. было написано заявление об утере. Права были изъяты при остановке инспектором Гибдд. Вопрос: с какого времени считается срок лишения вод. прав? С даты написания заявления или с момента изъятия?

Лишили прав на вождение Тс. более 2 лет назад. На момент лишения, права не сдал, написал заявление об утере прав.

Как мне поступить, чтобы вернуть водительское удостоверение?

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:

14.11.2013

Срок лишения права управления:

18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Меня лишили прав на 1,6 года. По постановлению суда я должен сдать права в течение 10 ней после вступления в силу приговора. Прошло уже 2 месяца, права я так еще и не сдал. Вопрос: так информация везде разная - срок начала отсчета срока лишения прав начинается с даты вступления приговора в силу или с даты сдачи прав? Права сдавать, честно говоря не особо хочется, ездить не планирую на машине в течение всего срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если меня лишили прав а я их потерял написал заявление об утере спустя год я проверил на официальном сайте гибдд там написано Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано "Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"

У меня такая ситуация потерял права написал заявление выдали новые через пол года нашел старые потом лишили прав сейчас нужно забирать я отдал инспекторам права которые были утеряны а на руках у меня сейчас которые выдали взамен все время лишения спокойно ездил по новым правам вопрос такой если сейчас после окончания срока лишения я не буду забирать старые права а буду ездить по новым могут ли инспектора проверить что я не забрал права после лишения если могут то что мне за это будет (просто мне сказали что при проверке в базе данных высвечивается только число с какого вступил в законную силу приговор)

Лишили прав в 2014 г права не сдал т.к потерял. Написал заявление об утере обратился за правами в 2017 г мне сказали что срок исчисления не начат и отправляют писать заявление по новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение