Срок лишения прав изменен спустя 3 месяца - возможно ли это?

• г. Томск

Ситуация: лишили прав на 18 месяцев (написал заявление об утери прав (потерял)), прошло 9 месяцев (так получилось, что нашел права и с течением обстоятельств, оказался за рулём (трезвый) в пригороде, т.к у водителя ухудшилось самочувствие.) Сотрудникам ГИБДД объяснил ситуацию, сказал что лишен, отдал В\У (самостоятельно, т.к собирался их сдать).

В суде дали 2-ое суток, ни о каком новом исчислении не упоминалось. Всё прошло, срок прежний. Спустя 3 месяца появляется новый срок, (начатый задним числом с даты, когда я сдал В\У сотрудникам ГИБДД).

Вопрос: могут ли спустя 3 месяца изменить дату начала и окончания срока лишения?

Ответы на вопрос (12):

СРОК НАЧИНАЕТ ИСТЕКАТЬ С МОМЕНТА СДАЧИ В.У. ВСЕ ПРАВОМЕРНО.

Да все правомерно.Не повезло.

Суть вопроса в сроке изменения, а не в том что могут изменить или нет.

Конечно могут, так как прав ранее не было сдано.

А Вам ответили уже, как забрали в.у, так и начал срок истекать. Срок изменили правомерно.

спустя 3 месяца? почему они сразу не изменили?

Какие сроки изменения ? я слышал не больше недели

Вы будто не смотрите....

спустя 3 месяца? почему они сразу не изменили?

Какие сроки изменения ? я слышал не больше недели

Максим Олегович, это как будто Вы не читаете ответы коллег.

Нет таких сроков. Какая неделя? И где Вы что слышали?

У меня срок уже шел. 9 месяцев прошло от срока. Права отдал в сентябре. И только в декабре появился новый срок!!!!!!! Почему сразу в сентябре срок не изменили. А изменили спустя 3 месяца! ?

Здравствуйте. А что Вам мешает обратиться в прокуратуру и в суд с жалобой на бездействие?

Так им захотелось. Не устанавливает кодекс в этом отношении никаких сроков.