Право на подъемные для сироты, закончившей техникум - сколько раз выплачивается и почему может быть отказ?

• г. Ульяновск

Я сирота, закончила училище получила подъемные теперь заканчиваю техникум, полагаются ли подъемные? Еще раз? некоторые и три раза получают, и возрост за 25 лет, подъемные это жен не единожная выплата, сколько раз выплачивается подемные, я проучилась четыре года, до этого говорили что положенно, деньги заказали лежат в бугалтеррии, потом отправили запрос ответта нет, прошу документы в письменном виде, что по какой причине отказ, пока не чего не даю, только отвечают устно. Дайте мне пожалуисто развернуты ответ. Спасибо большое. Всем мира и добра.

Ответы на вопрос (2):

Выпускникам образовательных учреждений, являющимся сиротами, полагается единовременное денежное пособие. Его размер устанавливается на региональном уровне. Но он не может быть менее 500 рублей.

Также выпускники из числа детей-сирот однократно обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарём (полотенца, постельное бельё, одеяло и т. д.) и оборудованием (предметы мебели, посуда, матрац и т. д.). По их желанию эта мера поддержки может быть заменена денежной компенсацией. К сожалению, других выплат не положено (ст. 5 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

Подемные перечесляют по 30.000т.р и выше. За 500 руб сюда бы я не писала .