Необходимость прохождения ВТЭК при постановке на учет в центре занятости при бессрочной инвалидности 3 группы в 55 лет - правомерно или нет?

• г. Барнаул

Бессрочная инвалидность 3 гр. 55 лет. при постановке на учет в центре занятости требуют прохождение втэк, правомерно ли?

с уважением.

Андрей геннадьевич.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный. Если, например, не представили ИПР, то вполне может быть - они обязаны знать Ваши ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид, бессрочная 3 гр., 55 лет. При постановке на учет в центре занятости требуют снова пройти ВТЭК. Правомерно ли?

С уважением. Андрей Геннадьевич.

Как быть, если при постановке на учет в центр занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке.

Отказали в постановке на учет в центре занятости, так как на момент получения инвалидности гражданин был трудоустроен и в реабилитационной программе стоит отметка, что в трудоустройстве не нуждается. Это и послужило основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного. Объяснили, что надо менять программу реабилитации. Правомерны ли действия сотрудника центра занятости?

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Мужа уволили с работы по сокращению штато со средним заработком 30000 рублей. При постановке на учет в центре занятости ему предложили работу с окладом 13000 рублей, он отказался и ему оформили отказ. Правомерны ли действия специалиста центра занятости? Спасибо!

01.2013 г. оформила военную пенсию При повторной постановке на учет в Центре занятости в выплате пособия отказали. Являются ли действия Центра правомерными?

У меня на руках все документы необходимые для постановке на учет в центр занятости. Мне отказали от постановки на учет (устно), сказав что в первую очередь устраивают сокращенных сотрудников с завода. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали 3 гр инвалидности. Я перед этим стояла на учете в центре занятости и в мае меня сняли с учета. Могу ли я сейчас на учет в центр занятости встать и какая будет материальная оплата.

В 2011 году я состоял на учёте в центре занятости, как безработный и плучал пособие. Последующие годы - тоже (сезонная работа, оператор котельной). в этом году мне, при постановке на учёт,предъявили претензию о,выплаченной центром, переплате за 2011 год. не знаю, по чьей вине произошла переплата, так как моё предприятие ежегодно отправляет в центр занятости приказ о начале отопительного сезона и зачислении сотрудников на работу. Правомерны ли требования ценра занятости по отношению ко мне?

После обучения на повора от центра занятости населения, мне отказывают в постановке на учёт в центр занятость. Предлагают искать работу самому и лишь только после 6 месяцев могут поставить на учёт! Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение