Вопросы банкротства - Какие изменения принес закон и как это относится к долгам за коммунальные услуги?

• г. Томск

Скажите пожалуйста слышала что сейчас вышел закон что можно признать себя банкротом и списать долг! А в отношение долгов за ком услуги это действует?

Ответы на вопрос (1):

закон вышел давно, а вот поправки для физ лиц начали действовать с 1.октября 2015 года. Да, платежи по коммунальным услугам включаются.

Более подробно - можете прочитать здесь

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Банкрот с декабря 2019. Прописан в квартире дочерью. На момент банкротства дочь была несоверешеннолетней. Все претензии и исковые заявления по оплате ЖКХ прдъявляли мне. После банкротства я их сразу известил, и платил по счетам текущие платежи без долга исправно по настоящее время. Долг так и не списали. Какой-то один месяц долг не был указан в квитанции, но потом опять появился. В августе 2020 дочь стала совершеннолетней. Чувствую, долг будут радостно списывать с нее. Но она не работает и получает пособие на ребенка. Есть ли тут возможность добиться списания все-таки? Чувствую, обнаглели эти ребята.

Слышал что можно объявить себя банкротом. Списать долги по кредитам. А можно ли списать долги по коммунальным платежам. Исполнительные производства уже у Приставов.

У меня задолженость по алиментам 200 тысяч могу ли я обявить себя банкротом и списать долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение