Правовые последствия - возможная угроза для 22-летнего парня после совершения половых отношений с 15-летней девушкой по согласию

• г. Ростов-на-Дону

Может ли что-то грозить парню 22 лет после вступления в половую близость с 15 летней девушкой по обоюдному согласию, причем полиция узнала об этом от посторонних лиц (возможно просто догадки третьих лиц) и должны ли провести какую то экспертизу или просто поверят на слово?

Ответы на вопрос (3):

На слово никто верить не будет

Здравствуйте! Увы - грозит ст. 134 УК РФ

Причем здесь на слово. Вы совершили преступление, вступив в связь с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16 лет. Обоюдно-не обоюдно, какая разница. Вам Статья 134УК светит. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста