Как правомерно оформить свидетельство о рождении ребенка при присоединении Крыма к России, если у меня уже есть украинское свидетельство?

• г. Краснодар

Прошу оказать помощь в решении следующего вопроса: бывший супруг подал иск в суд об оспаривании отцовства, к заявлению приложил свидетельство о рождении ребенка российского образца (ребенок родился в 2013 году, т.е. до присоединения Крыма к России), тогда как я, исходя из права не менять украинское свидетельство на русское (проживаю в Крыму), соответственно его не меняла. Считается ли со стороны бывшего супруга нарушением оформление свидетельства российского образца в органах РАГСа, если у меня на ребенка свидетельство украинского образца? Ведь не может же быть два свидетельства. Да и замена самого свидетельства, как я думаю, должна производиться при предъявлении старого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего вам бывший супруг не нарушил.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства.

Аргументировав тем что якобы до свадьбы у меня был другой мужчина и ребенок на него не похож.

Я уверена, на все 100% что это его ребенок. Согласна на ДНК которое он требует.

Но мне обидно, за такую клевету! И сложно отпрашиваться с работы. Алименты он не платит, ребенка содержу сама.

Могу ли я подать иск о моральной компенсации? И какую сумму?

Как возобновить повторно гражданское дело об оспаривании отцовства законно? Заседание было 12.12.2017 г., а результаты генетической экспертизы пришли в суд 18.12.2017 г. Обставили так, что сын отказался от иска. Но ребёнок не его, беременность наступила середина мая 2016 г., а сын весь май находился на рабочей вахте за тысячу км от нашего города.

Какое необходимо заявление от бывшего супруга о том, чтобы не признать его отцом ребенка, который был зачат через месяц после официальной даты развода от другого мужчины, в браке с которым мы не состоим?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства (хочет провести тест ДНК с ребенком). Ребёнок его 100%. Могу ли я подать встречный иск на лишение или хотя бы ограничение его в родительских правах на ребёнка? (Алименты я получаю по судебному решению стабильно, сам он отказывался платить. Ребенку 1,6 года, но "папа" видел малыша только при выписке с роддома. За все время ни разу не поинтересовался здоровьем малыша и даже не было попыток встречи. Фактически от ребенка отказался с рождения.

Нужна пошаговая инструкция: Развод + оспаривание отцовства. Обстоятельства:

1. Решили обоюдно развестись. Отношения сейчас хорошие.

2. Все имущество расписали по брачному договору. Он в наличии. Материальных претензий ни у кого нет.

3. У жены есть не мой ребенок записанный на меня родившийся 3 г назад в браке со мной. В регистрации ребенка участия не принимал.

4. Живем раздельно 5 лет.

5. Конфликта нет.

Нужна пошаговая инструкция: Кто куда должен идти подавать на развод? Надо ли сразу подавать на оспаривание отцовства или лучше потом отдельным процессом это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение