Как правомерно оформить свидетельство о рождении ребенка при присоединении Крыма к России, если у меня уже есть украинское свидетельство?

• г. Краснодар

Прошу оказать помощь в решении следующего вопроса: бывший супруг подал иск в суд об оспаривании отцовства, к заявлению приложил свидетельство о рождении ребенка российского образца (ребенок родился в 2013 году, т.е. до присоединения Крыма к России), тогда как я, исходя из права не менять украинское свидетельство на русское (проживаю в Крыму), соответственно его не меняла. Считается ли со стороны бывшего супруга нарушением оформление свидетельства российского образца в органах РАГСа, если у меня на ребенка свидетельство украинского образца? Ведь не может же быть два свидетельства. Да и замена самого свидетельства, как я думаю, должна производиться при предъявлении старого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего вам бывший супруг не нарушил.