Как удалить запрет на регистрацию автомобиля, несмотря на подтверждение снятия ареста

• г. Белгород

Купил авто а на нем запрет регистрации. Бывший владелец все оплатил. По тел. пристав подтвердил о снятии ареста. Но в базах данных ФССП и ГИБДД запрет остался. (Пристав находится в другом городе) через какое время должны убрать из базы данных и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет самостоятельно взять у пристава постановления а снятии запрета за регистрационные действия и отвезти его в ГИБДД