Утаенный судебный приказ - Как выбрать правильный документ для выплат алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Жена живя со мной в браке, подола на алименты, получила судебный приказ. От меня утаила наличие судебного приказа и мы заключили соглашение по аиментам. Спустя полтора года я узнал, что есть судебный приказ, получил его. Что теперь важнее, по какому документу мне платить?

Ответы на вопрос (10):

Платить нужно по судебному приказу, а соглашение нужно признать недействительным в судебном порядке.

Обращаться к мировым судьям или в районный суд?

В тот суд, который вынес судебный приказ - к мировому судье.

К мировому, Екатерина.

Для расторжения соглашения по алиментам тоже к мировым судьям?

Соглашение расторгается по взаимному согласию, если его нет - то в суд

Соглашение есть,добровольно бывшая жена расторгать отказывается,в какой суд мне обращаться с исковым заявлением о расторжении соглашения?

Вам суд откажет в расторжении соглашения об уплате алиментов

Ну а хотите попробовать - в районный, по месту жительства ответчика.

Не вижу причин для отказа в расторжении,второй брак и рождение двух детей,плюс явное ухудшение материального положения,есть документы.Странные ответы даете товарищи юристы....

С сайтом какие-то проблемы, я не видел, когда отвечал, Ваш первый вопрос, а только последнее сообщение.

Если есть судебный приказ, тогда получится признать соглашение недействительным.