Как обеспечить изъятие имущества должника при условии отсутствия полномочий исполнительных приставов в районе его нахождения?

• г. Челябинск

Исполнительный пристав наложил арест на автомобиль нашего должника, который скрывается и уклоняется от уплаты, однако данное имущество находится в другом районе, где приставы не обладают своими полномочиями. В этом же районе находится место фактического проживания должника (прописан в другом месте). Нам известно точное расположение этого имущества (автостоянка). Также нами было подано заявление об объявлении должника в федеральный розыск. Скажите, пожалуйста, что мы можем сделать, чтобы данное имущество было изъято? Как должно производится изъятие имущества и какие действия должны предпринять судебные приставы? Производство тянется уже 2 года, и мы боимся, что дело опять не сдвинется с мёртвой точки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае приставы должны передать дело приставам другого района для производства исполнительных действий.