Возможно ли оспорить протокол при ДТП без пострадавших и страхового полиса?

• г. Казань

Хотел бы задать вопрос. Возникла такая ситуация, на участке где обгон запрещён, впереди увидел съезд на противоположеенной стороне дороги, убедился что на встречной полосе (впереди) никого нет, и начал маневр, и произошёл удар в передний бампер, машина сзади в тот момент как оказалась двигалась по встречной полосе совершая обгон. Протокол составили, что оба виноваты. Возможно ли это оспорить. Жертв нет, медицинская помощь никому не понадобилась. А самое главное на мой автомобиль отсутствует страховой полис.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать протокол надо в суд.