Двух комнатная квартира тетя умерла остались две родные сестры и внучка. В каких долях будет распределено наследство?

• г. Нижний Новгород

Двух комнатная квартира тёея умерла остались две родные сестры и внучка. В каких долях будет распределено наследство?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Если нет завещания, и нет других родственников, кроме тех, которых вы указали, то наследовать будет только внучка. Сестры относятся к наследникам второй очереди. Внуки наследуют наряду с наследниками первой очереди, по праву представления (то есть, ЗА своего умершего родителя).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки было два сына. Все умерли. Бабушка одна приватизировала квартиру. От одного сына две внучки. На одну из них бабушка написала завещание. От другого сына два внука. Один внук умер. Остался я. Как внук могу ли я претендовать на наследство, при завещании на внучку? Если могу, то в каких долях будет распределено наследство?

После гибели тети и ее дочери осталась приватизированная квартира и машина. Прямых наследников никого не осталось все умерли. Остались две родные сестры тети и родные племянники. Кому должно принадлежать наследство? Имеют ли право племянники на наследство?

Умерла двоюродная сестра. Завещания нет. Детей нет, родители умерли, замужем не была. Остались ее родная тетя, двоюродная сестра, внучка тети и двое двоюрдных племянников (родные братья). Кто и в каких долях наследует имущество?

После смерти старшей сестры, 2-х комнатная квартира по наследству досталась младшей сестре и среднему брату. Может ли сестра свою долю оформить как дарственную на внучку? Имеет ли внучка такие же права на наследство? Квартира будет выставлена на продажу. Внучка может претендовать на часть квартиры или сумму от продажи?

У мамы после смерти осталась квартира. Собственник мама. У мамы нас было двое детей: я (сын) и сестра. Родная сестра уже умерла. У неё есть сын. А у мамы ещё живы её 2 родные сестры. Никаких завещаний и договоров на эту квартиру нет. Как будет распределена эта квартира по наследству?

У нас умерла двоюродная сестра. Ближе нас у нее родственников нет. Мы подали заявление на принятие наследства. Мы это две родных между собой сестры и одна наша двоюродная сестра. В каких долях будет разделено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла двоюродная сестра, остались три двоюродных брата и внучка родной сестры. Кто и в каких долях будет наследником.

Умерла свекровь. У нее осталась квартира. Ее муж и сын умерли. Есть внучка от сына. Является ли она наследницей первой очереди. У свекрови есть две родные сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение