Двух комнатная квартира тетя умерла остались две родные сестры и внучка. В каких долях будет распределено наследство?

• г. Нижний Новгород

Двух комнатная квартира тёея умерла остались две родные сестры и внучка. В каких долях будет распределено наследство?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Если нет завещания, и нет других родственников, кроме тех, которых вы указали, то наследовать будет только внучка. Сестры относятся к наследникам второй очереди. Внуки наследуют наряду с наследниками первой очереди, по праву представления (то есть, ЗА своего умершего родителя).

С уважением,

Харченко О.В.