Могу ли я получить бесплатно образование НПО если имею диплом ПО.

• г. Барнаул

Могу ли я получить бесплатно образование НПО если имею диплом СПО.

Ответы на вопрос (5):

Нет, так как уровень ниже уже имеющемуся у Вас образованию.

Поскольку это образования разного уровня, можете получить. Платным является только второе образование одного и того же уровня.

Здравствуйте, Марина!

Да, Вы имеете право получить образование за счет бюджетных средств. Для этого придется подавать документы на общих основаниях в образовательную организацию.

Без предъявления требований к уровню образования:

даже если есть такое указание в ПУ?

ст.5.В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.