Как часто Росреестр может проводить плановые проверки земельных участков физических лиц и может ли повторно проверить мой участок в следующем году?

• г. Хабаровск

Мне удалось избежать плановой проверки моего земельного участка в этом году. Может ли Росреестр повторно поставить в План на будущий год плановую проверку в отношении моего участка? C какой периодичностью Росреестр может проверять физических лиц?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, непонятно что у вас за участок? в собственности. в аренде и что за проверки, вопрос задайте корректно. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Участок 6 соток в собственности. Проверка Росреестра за соблюдением законодательства по использованию земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в этом году не проверили наличие договора аренды или оформления прав собственности на земельный участок, то могут в следующем проверить. Кроме того, может быть муниципальный земельный контроль проверить с адмнистарции города.

Спросить
Пожаловаться

Ветнадзор прислал уведомление о плановой проверке нашего кафе. Роспотребнадзор проводил плановую проверку 1 год назад. Без нарушений! Можно отказать ветнадзору в проведении проверки. Если да, то на какие нормативные акты ссылаться!

Здравствуйте. Я предприниматель и отношении меня ведется проверка органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля, в сфере землепользования. Проверку земельного с\х участка начали 30.10.2017 и после окончания не выдали акт проверки. Сказали что проверка закончится 03.11.2017 и мне вручат акт.

Подскажите, сколько часов или суток, может длиться ВНЕплановая проверка органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля в отношении предпринимателя?

По плановой проверке часы регламентированы ст. 13 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

Светит штраф за не целевое использование сх участка. Построен подвал без разрешения. Теперь хочу отбиться от штрафа.

Сегодня получтла уведомление о проведении плановой проверки соблюдения земельного законодательства при использовании земельного участка физ лицом. Просьба уточнить: по каким критериям физ. лица попадают в данный план на текущий год? Может быть. Кто-то написал жалобу? (Думаю, что проверку сынициировал мой сосед-депутат.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

В каком случае Орган гос-го контроля (надзора) может провести вне плановую проверку у ип и может ли этот орган предупредить за полчаса о внеплановой проверке? Место проверки небольшой торговый павильон в сельской местности.

Старый владелец продал земельный участок новому владельцу. КУМИ провел плановую выездную проверку земельного участка в отношении старого владельца, при этом информировал старого владельца, которому были направлены заказные письма по адресу регистрации, не полученные им. То есть старого владельца проинформировали надлежащим образом. По результатам проверки КУМИ "выявило" нарушение земельного законодательства в виде самовольного захвата муниципальной земли. Дело передали в Росреестр. Инспектор Росреестра также направлял письма старому владельцу, и лишь через месяц проверил, что у участка уже почти год новый владелец. Инспектор Росреестра открыл дело об административном правонарушении в отношении нового владельца. Получается, что новый владелец о проверке ничего не знал, не был проинформирован надлежащим образом, и де-юре не являлся контролируемым лицом. Соответственно не мог присутствовать на проверке чтоб давать пояснения, и (самое печальное) не имел никакой возможности устранить нарушения до проверки. При этом обвиняемым и виновником становится новый владелец. Время: с даты акта проверки до даты поступления материалов из КУМИ в росреестр прошло 62 календ. Дня, и затем еще 34 дня до звонка инспектора новому собственнику. Вопрос: реально ли обжаловать проверку КУМИ в административном порядке, т.к. контролируемое лицо - ненадлежащее? Имеет ли смысл обжаловать в судебном порядке?

Спасибо за ответ!

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были 2 внеплановые проверки юр.лица, были найдены нарушения, наложен штраф, а в следующем месяце началась плановая проверка за 3 года как это может повлиять на плановую проверку? И войдет ли тот период внеплановой проверки, и как гос орган будет штрафовать по той же статье, убирая квартал?

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение