Возможно ли подача исков в суд и взыскание пеней при аресте счетов в Сбербанке?

• г. Омск

У меня 2 карты сбербанка и у мужа. Вчера арестовали счета, с карт где были деньги их сняли, а на которой денег нет, заблокировали. Долга по комунальным услугам нет. Могу ли я подать на них в суд. И могут ли с меня пени взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, для начала выясните, на каком основании наложен арест на ваши карты, а для этого вам необходимо обратиться в Банк или же срузу к приставам.

Ольга, при обращении в банк о причинах блокировки карт обязательно фиксируйте факт обращения в письменном виде. На своем экземпляре заявления требуйте отметку специалиста банка о принятии Вашего заявления с подписью сотрудника ( с расшифровкой), принявшего заявление.

Отпишитесь тут, чем все закончилось.

Удачи!

При обращении в банк вам выдадут датированную справку о том, кто наложил арест на ваши денежные средства.далее обращайтесь в этот орган для выяснения оснований наложения ареста.