Вопросы права и выкупа земельного участка - межевание, размеры и возможность выкупа под ЛПХ

• г. Пенза

Мой участок в процессе межевания оказался 17 соток по документам 15 как быть имею ли я право выкупить по кадастровой стоимости 2 сотки земля под ЛПХ в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант бесплатного оформления всех 17 соток, но для этого нужно обратиться к местному профессиональному юристу. По интернету такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

По документам наш участок 6 соток, при межевании намеряли 10 соток. Глава сельского поселения отказалась подписывать межевое дело отрезала наш участок до 6.6 соток, при этом за наши участком образовалось 11 соток которые нам предложили выкупить через аукцион. Минимальный размер земли в нашем поселении для ЛПХ имеют размер от 10 до 50 соток. Вопрос: Насколько правомерно поступила глава администрации, есть ли у нас шанс получить обратно отрезаные 4 сотки или выкупить по кадастровой стоимости без аукциона все 11?

Всем! Ситуация: У меня вопрос по земле! Я купил участок в 2012 году 8 соток земли ЛПХ с домом по документам а по факту этот участок 22 сотки, до этого хозяева этого учаска призамерах границ указали что им нужно именно 8 соток а не 22 чтобы не платить лишнего! Я подал на увеличение участка регистрационная палата мне одобрили 22 сотки выдан кадастровый номер и кадастровая стоимость этого участка! Я с этими документами пошёл в сельсовет чтобы выкупить эту земли но они не знают как считать, сначала посчитали 3 тыс. ,а затем 18 тыс мол 15% от кадастровойстоимости, кадастровая стоимость 125000 рублей.

Вопрос: Какой процент нужно заплатить для физического лица при выкупе? Спасибо!

Имею гараж в собственности, который находится на землях промышленного назначения (разрешенное испольование под ИЖС), Могу ли я выкупить этот участок по кадастровой стоимости? Кадастровый паспорт, межевание, участок в субаренде.

По документам был участок 6 соток СНТ без межевания. При вступление в наследство провели межевание. Участок оказался 8 соток. На участке расположены строения (дом, бытовка, гараж). Как правильно можно оформить лишние сотки?

Договор на меживание земли заключили в 2010 г в свидетельстве о праве собственности на землю 12 соток по факту, после меживания 14.62 сотки. Смогут ли мне оформить 14.62 сотки, если земля в собственности с 1992 года?

Отталкиваться от кадастровой или от рыночной стоимости?

Какая кадастровая стоимость 1 сотки земли?

Земельный участок находится в аренде у застройщика, мы должны выкупать землю у города по кадастровой стоимости, на земле построен дом, который уже 4 года в нашей собственности.

Всего 10 соток.

Приусадебный участок 11 соток в центре деревни, дом 1958 года. После реального раздела домовладения в 1993 г. дом на троих, земля 2 сотки-ЛПХ, 2 сотки под огород, 7 соток под сад (в документах). Как зарегистрироватьправо собственности на части дома собственницам, у которых в свидетельствах о праве собственности на землю категория-земли населенных пунктов, разрешенный вид использования-сад и огород. В Регпалате отказали в регистрации-несоответствие ври участка и жилого дома. В администрации: участок под огород 2 сотки перевести в лпх нельзя, за участок 7 соток при переводе из садового в лпх требуется плата. Дом зарегистрирован в бти и по дачной амнистии тоже не получается. Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключаем договор аренды с гос-ом на земельный участок ЛПХ, 18 соток, кадастровая стоимость 1800000, т,е. если мы захотим оформить эту землю в собственность нам необходимо выкупить ее по кадастровой стоимости? За 1800000?

По документам о собственности имею 15 соток.

По результатам межевания имею 17.7 сотки.

Земля населенного пункта (деревня)-Калужская область как оформить излишки?

Хотим приобрести земельный участок. Участок по документам 6 соток, по факту 9. Огорожен забором. Как оформлять лишние 3 сотки или их придётся выкупать по кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение