Возможность получения гражданства и регулирование пребывания на территории РФ для граждан Украины, ожидающих рождения ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я гр.Украины, сейчас на 7 месяце... буду рожать на территории РФ...пока не было надобности получать РВП и Граждвнство, т.к. ездила к старшему ребенку в Украину постоянно. Гражданский муж получил пока только РВП и подал документы на ВНЖ, но получить ВНЖ до рождения не успеет... мы сейчас расписываемся с ним... Вопрос! Ребенок при рождении, какое гражданство получит и рождение ребенка на территории РФ даст ли мне возможность получить РВП по ускоренной програме? И могу ли я расчитывать на какую то материальную помощь на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ребенов будет гражданином украины, на остальные вопросы ответ нет.