Изменение ТЗ для проведения государственной экспертизы проектной документации - несущественное изменение контракта?

• г. Ростов-на-Дону

По результатам аукциона подписан контракт, исполнитель приступил к выполнению работ. В ТЗ прописано что заказчику необходимо "проведение государственной экспертизы проектной документации", но с такой фразой исполнитель не может зайти в экспертизу. Гос.экспертиза просит внести следующие изменения в ТЗ: "Оценка соответствия разделов проектной документации требованиям технических регламентов, полученная в учреждениях государственной экспертизы". Это же не является существенным изменением контракта? Можем ли мы это сделать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При внесении изменений необходима ссылка на ст. 49 ГрК.