Передача опеки на 22-летнюю сестру-мать одиночку - возможно ли?

• г. Балаково

У меня 2 сестры. Одной 22 год, другой 15 лет. я являюсь опекуном над 15-летней сестрой. Можем ли мы переделать опека на 22-летнюю сестру, если она мать одиночка, ее ребенку 10 месяцев?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! да, может согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".

ведь при оформлении опекунства нужна справка о доходах, а она мать одиночка и не работает.

"Переделать"???? А сестра то 15-ти летняя согласна на данное действие?

Нет, не сможете - Постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 423.

15-летняя сестра согласна

Согласна-то согласна, а опека будет исходить из того, какое материальное положение у кандидата в опекуны и что она может дать опекаемому. У нее ребенок маленький . Ей не до опеки сейчас. Не дадут разрешение.