Возможно ли погасить кредит по оставшейся сумме без уплаты процентов за просрочку?

• г. Воронеж

Я в несколько лет назад взял в банке потребительский кредит на сумму 200000 р. Через год у банка отобрали лицензию, и долг перевели в АСВ. Через некоторое время долг опять перевели кому то, не понятно кому и платить я должен переводом через банк ВТБ 24. Еще с АСВ я около года не платил, так как за каждый платеж приходилось платить еще и коммисию около 240 р. Скажите могу ли я как то закрыть кредит только по оставшейся сумме кредита не платив процент за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

можете, если договоритесь с банком, а это вполне реально