Инцидент на парковке - Почему меня обвинили в аварии, хотя я выезжала аккуратно?

• г. Воронеж

Выезжала с парковки задом на проезжую часть, чтобы убедиться что нет проезжающих машин выехала немного задом на проезжую часть, убедившись что нет помех начала выезжать, и смотреть назад стороны на которую выезжаю, то есть сдавать задом. Машина которая ехала по встречной полосе решила повернуть и припарковаться, не посчитав нужным чтоб я закончила манёвр,и зацепила мой бампер. Приехавшие на место дтп дпс ничего не спрашивая сразу сказали что виновата я.так другая машина за рулём которой была девушка ехала по главной и неважно что даже что я почти выехала на проезжую часть.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Вы виновник ДТП, т.к. обязаны пропустить все транспортные средства выезжая со второстепенной дороги (в том числе парковки) на главную.