То есть с каким документом приходить непосредственно на регистрацию?

• г. Красноярск

При продаже доли квартиры (приобретенной, в свою очередь, по договору купли-продажи) сособственнику, для регистрационной палаты что служит доказательством сособственничества - документы на другую долю, или спрака из самой палаты. То есть с каким документом приходить непосредственно на регистрацию? И еще вопрос. Нужна ли справка о стоимости доли из БТИ (в БТИ сказали, что нет, а во всех образцах договорах и комментариям к ним указывается эта спрака об инвентаризационной оценке), или копия технического паспорта? Должна ли эта копия быть заверенной, если да, то - кем?

Спасибо! :-)

Ответы на вопрос (2):

Правоустнавливающим документов может служить - договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и т.д. Справку в БТИ берете, заверять кроме как там не нужно.

Для регистрации Вам необходимо представить правоустанавливающий документ: договор купли продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство и т.д., правоподтверждающий документ: свидетельство о регистрации права собственности, документы БТИ: экспликация и поэтажный план, выписка из домовой книги. Оценка БТИ не нужна - она требуется только для оформления дарения, не нужен и технический паспорт. С уважением,