Въехать на территорию РФ - возможно ли для гражданина Украины после присуждения административного выдворения и наложения штрафа?

• г. Краснодар

Гражданину Украины, судом было присуждено административное выдворение за пределы российской федерации, самоконтролем (контролируемом самостоятельно) и административный штраф 2 000 рублей. Вопрос: После выезда за пределы РФ,сможет ли гражданин Украины въехать на территорию РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! въехать на территорию РФ сможет, без проблем.

В отношении него действует пятилетний запрет на въезд в РФ.

Согласно ст27 федерального закона 114-фз о порядке въезда в рф-срок 5 лет для запрета на въезд в рф после при применениии административного выдворения.