Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

• г. Красноярск

Гражданское право

(личные неимущественные блага)

Здравствуйте! Помогите разобраться. Один из видных ученых находился в долгой переписке со своим другом, проживающим в Твери. После смерти ученого друг, желая увековечить его память, решил издать их переписку, заключив с Тверским издательством договор. Когда письма были опубликованы, дети ученого обратились к другу отца с требованием изъять все письма отца из книги. Однако друг отца отказался выполнить данное требование, считая, что это его личное дело. Подлежат ли требования детей удовлетворению? Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Будущая коллега. Мне кажется, что учиться нужно самой, искать законы и подзаконные акты и читать их. ЗДесь задают вопросы те. кто действительно нуждуется в реальной помощи, а помогать в решении несуществующих ситуаций - это уже лишнее.

Удачи вам в учебе.