Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

• г. Красноярск

Гражданское право

(личные неимущественные блага)

Здравствуйте! Помогите разобраться. Один из видных ученых находился в долгой переписке со своим другом, проживающим в Твери. После смерти ученого друг, желая увековечить его память, решил издать их переписку, заключив с Тверским издательством договор. Когда письма были опубликованы, дети ученого обратились к другу отца с требованием изъять все письма отца из книги. Однако друг отца отказался выполнить данное требование, считая, что это его личное дело. Подлежат ли требования детей удовлетворению? Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Будущая коллега. Мне кажется, что учиться нужно самой, искать законы и подзаконные акты и читать их. ЗДесь задают вопросы те. кто действительно нуждуется в реальной помощи, а помогать в решении несуществующих ситуаций - это уже лишнее.

Удачи вам в учебе.

Спросить
Пожаловаться

Один из видных российских ученых находился в длительной переписке со своим школьным другом, проживающим в Твери. После смерти ученого друг, желая увековечить его память, решил издать их переписку, заключив с тверским издательством договор. Когда письма были опубликованы, дети ученого обратились к другу отца с требованием изъять все письма отца из книги. Однако друг отца отказался выполнить данное требование, считая, что это его личное дело.

Подлежат ли требования детей удовлетворению? К кому может быть предъявлен иск? Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

Один из видных российских ученых находился в длительной переписке со своим школь-ным другом, проживающим в Челябинске. После смерти ученого друг, желая увековечить его па-мять, решил издать их переписку, заключив с челябинским издательством договор. Когда письма были опубликованы, дети ученого обратились к другу отца с требованием изъять все письма отца из книги. Однако друг отца отказался выполнить данное требование, считая, что это его личное дело.

Подлежат ли требования детей удовлетворению? К кому может быть предъявлен иск? Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

После смерти отца его его друг опубликовал их личную переписку. Дети умершего требуют изъять письма отца из книги. К кому может быть предъявлен иск? Какие средства защиты нарушенного права может избрать суд?

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Дело о банкротстве завершено, списанием всех долгов. Но после завершения вынесено опредедление на требование кредитора который не попал в реестр. В результативной части написано: Признать данные требования подлежащими удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.

В суд подали дело о возмещении денежных средств по договору поставки. Для исковых требований нужно чтоб ранее проводилась претензионная переписка. Мы такую переписку вели по средством электронной почты-соответственно, доказательством это не является. Суд приостановил рассмотрение дела. Что можно приложить в качестве доказательств о претензионной переписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

Помогите понять мои права. Имею ли я право опубликовывать книгу, используя материалы моего умершего друга (а точнее письма), ведь это уже мои личные вещи. А тут такая ситуация, что дочь этого самого друга попросила меня изъять письма отца. Она права в сложившейся ситуации?

При подаче иска о признании права пользования; признании незаконно лишенным права пользования; обязании зарегистрировать госпошлина уплачивается за неимущественное требование или за 3 неимущественных требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение