Какие документы необходимы для пересечения границы с Абхазией ребенку 2010 года рождения в сопровождении с родителем.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для пересечения границы с Абхазией ребенку 2010 года рождения в сопровождении с родителем.

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Нужно свидетельство о рождении и доверенность от второго родителя с разрешением о вывозе ребенка

Хочу уточнить относительно документа для выезда - это не доверенность, а согласие второго родителя на пересечение границы (оформляется у нотариуса), также можно уточнить о необходимости согласия в Погранслужбе ФСБ (номер телефона можно посмотреть на сайте ФСБ).

В Абхазию ездят их Сочи. Там на границе требуется только российский паспорт родителя и свидетельство о рождении Никакого другого согласия второго родителя не надо. Не тратьте на него деньги и время.