Просроченные права и ДТП - страховая выплатит ли ущерб и возможность ареста автомобиля на штраф-стоянке

• г. Кострома

Произошло ДТП у виновника просроченные права. Выплатит ли страховая ущерб пострадавшей у и могут ли забрать а/м на штраф стоянку. И какой штраф за просроченные права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выплатят, если полис ОСАГО был действующий. Штраф от 5 до 15 т.р.

Если у виновника нет страховки, то естественно не выплатит. ШТраф за езду без прав от 5 до 15 т.р.

если страховая не выплатит отвечать будет виновник дтп