Как изменить размер алиментов и как составить заявление о неуплате алиментов?

• г. Славянка

Я получаю алименты на ребёнка (через суд) , получала в %, отец ребёнка предоставил, что он уже платит алименты на ребёнка от первого брака. Тому ребёнку уже исполнилось 18 лет, но моя сумма не изменилась ежемесячная алиментов. Сейчас алименты не постились более 1,5 лет. Хотела узнать: могу ли я перевести алименты на твердую сумму и какое заявление пишется по не уплате алиментов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вам надо подавать иск об изменении установленного судом размера алиментов

Обратитесь сначала к приставам. Это их работа.

можете поменять выплату на твердую денежную сумму. и пишите отдельно заявление на взыскание долга за неуплату

---Здравствуйте, только в том случае сможете перевести алименты на твердую сумму, если отец официально не трудоустроен. Всего хорошего.

Добрый день, для перевода алиментов на оплату в твердой денежной сумме существуют четкие требования закона. Для установления такого порядка выплаты алиментов необходимо обращаться в суд с требованием об изменении порядка взыскания алиментов.

Относительно неуплаты алиментов можете сообщить судебному приставу или в прокуратуру. Возможно начнется уголовное преследование вашего бывшего мужа.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.