Необходимость прописки и проживания для распоряжения наследством - миф или реальность?

• г. Москва

У женщины, много лет проживающей в США, умер отец в России, заявление на вступление в наследство подала в срок и вступила. Для того, чтобы распорядиться наследством (квартира), т.е. продать эту квартиру, ей сказали, что она должна... прописаться в ней и прожить в ней 2 месяца. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет . это не обязательно

Это не так, но налог при продаже придется заплатить приличный. Уточните гражданство наследницы.