Какие алименты начисляются гражданке РФ, чьим мужем является гражданин Узбекистана, проживающий в другой стране?

• г. Тверь

Жена гражданка РФ, а муж гражданин Узбекистана. Проживают-она с ребёнком в России, а он в Узбекистане. Она хочет подать на алименты. Начисляться алименты будут по законам РФ? И, если он не работает, то в каком размере и каким образом с него будут высчитываться эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, начисляться будут по законам РФ, вот только получать вы их скорее всего сможете только когда бывший муж будет приезжать на территорию РФ.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.