Что делать, если после автообмена появилась необходимость проходить экспертизу и возникли подозрения в подделке документов?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть если сделали автообмен, поставили машину на учет на себя, а в гаи через год сказали что это двоиник и требуют машину на экспертизу. Причем при продаже присутствовал не владелец и подпись в договоре купли-продажи подделал, также и купленную у нас машину оформлял на другое лицо, подпись также поддельная с его стороны.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд, расторгать договор, требовать возврата уплаченных денежных средств.

Можете в полицию заявление подать по факту подделки подписи.