Как оформить инвалидность после двух инсультов для моей парализованной мамы?

• г. Самара

У моей мамы за месяц произошли два инсульта, в результате она лежит парализована, подскажите, когда и как можно оформить инвалидность. . заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через МСЭ. Лучше всего вам объяснит лечащий врач.

Ваша мать или Вы можете обратиться в поликлинику к участковому врачу терапевту общей практики с просьбой выдать посыльный лист в Бюро медико - социальной экспертизы - БМСЭ.

Только врачи БМСЭ могут определить инвалидность.

Врача поликлиники вы можете вызвать на дом по телефону. Есть и другие советы.