Несоответствие условий страховки при взятии потребительского кредита - правомерность и возможные действия

• г. Екатеринбург

При взятии потребительского кредита была навязана страховка жизни, сказали что в любой момент смогу отказаться. Прошло 2 месяца, написала в страховую компанию заявление, т. к. в банке послали туда, пришел отказ. Написано, что от страховки могу отказаться в течении 3-х дней после подписания кредитного договора или только, когда полностью погашу кредит. Правомерно ли это? Что можно мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если была навязана, можете обращаться прямо в суд по Заокну РФ" О защите прав потребителей"