Могу ли я получить регистрацию ИЧП и заниматься предпринемательской деятельностью

• г. Москва

Могу ли я получить регистрацию ИЧП и заниматься предпринемательской деятельностью, работая по трудовому договору на комерческом предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Занятие предпринимательской деятельностью законодатель не связывает с невозможностью работы по найму.

Спросить
Пожаловаться

Работаю спасателем в ФГБУ Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России по трудовому договору. Могу ли я зарегестрироваться как ИП и в свободное время заниматься предпринимательской деятельностью?

Работаю в ФГБУ Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России спасателем по трудовому договору, могу ли я зарегестрироваться как ИП и заниматься предпринимательской деятельностью в свободное от работы время?

(нужно ли сдавать нулевые бухгалтерский отчеты в течении этого периода, и не повлечет ли отсрочка предпринимательской деятельности банкротства предприятия?).

Вправе ли гражданин, работая по трудовой книжке и трудовому договору в госучреждении (бюджетном) одновременно зарегистрироваться ИП и заниматься предпринимательской деятельностью в свободное от основной работы время? Спасибо.

Могу ли я устроиться на работу в театр декоратором по трудовому договору как ИП. не заниматься предпринимательской деятельностью, а именно работать по договору как наемный сотрудник, получать з/плату и уплачивать за себя налоги и сборы. ?

Я работаю на акционерном предприятии 10 месецев по трудовому договору. По окончанию моего договора предприятие заканчивает свою деительность. И заключаем новый договор на этом же предприятие под другой фирмой. Вопрос обязаны ли выделить мне очередной отпуск или мне сного нужно ждать пол года?

Могу ли я быть частным предпринимателем и заниматься предпринимательской деятельностью одновременно, если я трудоустроен официально на предприятии Нижнего Новгорода и живу в этом же городе, а прописан в семеновском районе этой же области, где получить регистрацию Индивидуального предпринимателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП? Доход не будет превышать 50000-60000 тыс. рублей. Деятельность заключается в бронировании и оформлении авиабилетов.

Я Казахстанец, могу ли я заниматся предпринимательской деятельностью на тер. России и как зарегестрировать свою деятельность в России?

Если произошла ликвидация предприяти в котором работал и ещё веду предпринимательской деятельность, могу встать на биржу чтоб получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение