Банк звонит и говорит, что если я течении недели не оплачу, то они придут с судебными приставами ко мне...на сколько они правы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? У меня кредит в банке... сейчас мне выставили сумму к оплате 186000 руб. на данный момент я без работы и выплачивать не могу... банк звонит и говорит, что если я течении недели не оплачу, то они придут с судебными приставами ко мне... на сколько они правы? И каковы вообще их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина,

Вероятные действия банка:

1. Подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа.

2. С полученным судебным приказом обратиться к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства и применении к Вам мер принудительного взыскания, включая и опись домашнего имущества.

Ваши действия в этом случае:

1. Получив копию судебного приказа, подать в течение 10 дней мировому судье, его вынесшему свое несогласие с его исполнением, так как не согласны с суммой задолженности. Приказ будет отменен, исполнительное производство по нему прекращено.

2. Банк обратится в суд с исковым заявлением к Вам. В суде Вы можете возражать.

Теперь самое главное: Сколько Вы в самом деле должны банку?