Кто то говорит уже можно подать заявление на выплату 25 тр. с мат. капитала.

• г. Иркутск

Кто то говорит уже можно подать заявление на выплату 25 тр с мат. капитала.

Ответы на вопрос (5):

в чем ваш вопрос...

Можно ли подать заявление на выплату 25тр из матер.капитала?

Да, можно подать такое заявление

обратитесь в пф рф. решение принято в некоторых отделах уже заявления принимают. выплаты позже будут.

Федеральный закон от 23.06.2016 N 181-ФЗ

"О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году" принят, но дата начала приема заявлений в Пенсионный фонд пока не определена. Это организационно-бюрократическое препятствие.

Юридических препятствий подачи заявления не вижу.