Узаконение построек на дачном участке в Севастополе согласно ФЗ №93-ФЗ - инструкции по декларированию и необходимость межевого плана

• г. Краснодар

Проживаю в Севастополе. Владею на основании Госакта (Украины) дачным участком, получен кадастровый паспорт земельного участка. На участке есть строения-дом, забор и прочее. На основании ФЗ №93-ФЗ хочу подать Декларацию с целью узаконивания построек. Как правильно указать в П.3 декларации назначение-жилое (нежилое) и необходимо (целесообразно) ли декларировать др.постройки-туалет, забор и прочее? И надо ли делать межевой план по уточнению границ участка (в Госакте есть план с границами)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря для каких целей вы будете использовать эти постройки. Если проживание, то лучше жилые. Лучше конечно сделать межевание по уточнению границ участка.

Оформите свидетельство о гос.регистрации на земельный участок только потом можно подавать декларацию о постройках, межевание не обязательно лучше делать после получения свидетельства на землю.