Нужен ли кассовый аппарат в аптеке индивидуального предпринимателя на ЕНВД? Спасибо.

• г. Астрахань

Нужен ли кассовый аппарат в аптеке индивидуального предпринимателя на ЕНВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не нужен. согласно письма Минфина России № 03-01-15/3-56 от 12.04.2013 вмененщики имеют право не применять кассовый аппарат, но обязаны по требованию покупателя выдать подтверждающие оплату документы: квитанции, товарные чеки и т.п.

На ЕНВД не нужен.