Право на отдельное жилье для бабушки-ветерана - решение волнующего вопроса семьи
₽ VIP

• г. Уфа

Прошу Вас пожалуста ответить на волнующий меня вопросы и решить этот вопрос. Я живу и прописан с мамой 18 лет у бабушки, дом ее 42 кв.м,без условий. Сам я в браки 9 лет. Моя супрога и двое детей мальчик и девочка живут с нами в деревне, но прописаны были у тещи. В 2010 г прописались по согласию бабушки, у нее. Она является вдовой ветерана вов и тружеником тыла, на данный момент инвалид (не ходит). По указу президента всем ветераном предоставляется жилье. Имеет ли бабушка право на отдельное жилье и в какой площади? Не попадает ли под ст.53.жилищного кодокса? Что делать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Радим, вашей бабушке, для начала, необходимо обратиться письменно в местный орган власти с заявлением о выделении квартиры, получить письменный ответ и далее действовать в зависимости от того какой ответ получите. С Чесноков