Замена внутреннего паспорта в 20 лет юноша

• г. Тюмень

Можно ли получить внутренний паспорт в 21 год не имея военный билет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Можете получить,только штраф уплатить за просрочку, от 2-3 тыс руб.

Как быть если запросят военный билет, он еще не служил тк проживает за границей , та

Ему самому придется приезжать для получения паспорта. Никому другому сделать это не удастся.

Приедет - придется обращаться в военкомат. Как пойдет дальше - сказать сложно.

Здравствуйте, Закир!

Если Ваш сын стоит на консульском учете и на законных основаниях проживает за границей, то в силу ст. 8 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" … Гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина. …

Ст. 9. Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в заявлении установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность. К заявлению прилагаются личные фотографии и документы об уплате государственной пошлины (в случае оформления паспорта на территории Российской Федерации) или консульского сбора (в случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации) за оформление паспорта, а также документ об оплате стоимости бланка паспорта.