На каком расстоянии от границы с соседом в деревне можно сложить поленницу дров длиной 8 м и высотой 1,8 м. Спасибо.

• г. Уфа

На каком расстоянии от границы с соседом в деревне можно сложить поленницу дров длиной 8 м и высотой 1,8 м. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Складывайте поленницу на своей территории - в любом месте

И еще ответьте. можно ли подавать в суд? Потому что сосед требует решение суда, тогда он все уберет.

Обращайтесь в суд, если договориться с соседом мирно - не получается

Уважаемая Роза г.Уфа !

Данный спор можно решить:

- в добровольном;

- либо судебном порядке, предварительно Направив или Вручив соседке письменную Претензию (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Обращайтесь обсудим вашу проблему.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Здравствуйте Анжела Сергеевна! Спасибо за ответ. но я хотела уточнить вопрос. Проблема в нашем соседе, который сложил дрова-поленницу по границе с нашим участком. Длина поленницы 8 метров, высота- около 2-х метров. От границы до его дров 5-10 сантиметров. Вид с нашей стороны очень некрасивый, дрова могут падать при сильном ветре. Еще кустарник посажен близко (см.30-40) к границе и деревья (сосна, сейчас высота-больше 4-х метров и еще дерево) посажены от границы на расстоянии 2 метра. Подскажите пожалуйста, можем ли мы подать в суд, так как сосед добровольно, по нашей просьбе не хочет убирать дрова и пересадить деревья и кустарник на расстояние по нормам. Нормы мы не знаем. Помогите пожалуйста. Спасибо.

сфотографируйте с разных ракурсов. не может до 1.5 метров и сетчетую. только с вашего согласия может ложить глухой забор.

Ограждение может быть любого вида, даже из решетки, штакетника или рабицы что же касается высоты, то она не должна превышать 1,5 м

Уважаемая Роза г.Уфа !

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к соседке на основании ст.304 ГК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Подскажите пожалуйста, можем ли мы подать в суд, так как сосед добровольно, по нашей просьбе не хочет убирать дрова

Да, Вы имеете полное право обратиться в суд, если договориться с соседом не получается

Здравствуйте Максим Николаевич! Вы уж простите меня. я пенсионерка,но Вы не ответили на все мои вопросы: насчет дров, кустарников и деревьев. У нас нет забора, потому что в наших краях очень сильные ветры и забор стал падать и пришлось его убрать. А дрова сложены по границе участка на длину (я померила) больше 9 метров. высота дров доходит до 1,7 м. Деревья ( их было 4, 2 убрали, а сосну выше 4-х метров не хотят убирать. Расстояние до деревьев - 1,7 метра. И еще ответьте. можно ли подавать в суд? Потому что сосед требует решение суда, тогда он все уберет. Мы хотели все решить по мирному. Очень прошу меня извинить за непонятливость. Спасибо.