На каком расстоянии от границы с соседом в деревне можно сложить поленницу дров длиной 8 м и высотой 1,8 м. Спасибо.

• г. Уфа

На каком расстоянии от границы с соседом в деревне можно сложить поленницу дров длиной 8 м и высотой 1,8 м. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Складывайте поленницу на своей территории - в любом месте

Спросить
Пожаловаться

И еще ответьте. можно ли подавать в суд? Потому что сосед требует решение суда, тогда он все уберет.

Обращайтесь в суд, если договориться с соседом мирно - не получается

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Роза г.Уфа !

Данный спор можно решить:

- в добровольном;

- либо судебном порядке, предварительно Направив или Вручив соседке письменную Претензию (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Обращайтесь обсудим вашу проблему.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анжела Сергеевна! Спасибо за ответ. но я хотела уточнить вопрос. Проблема в нашем соседе, который сложил дрова-поленницу по границе с нашим участком. Длина поленницы 8 метров, высота- около 2-х метров. От границы до его дров 5-10 сантиметров. Вид с нашей стороны очень некрасивый, дрова могут падать при сильном ветре. Еще кустарник посажен близко (см.30-40) к границе и деревья (сосна, сейчас высота-больше 4-х метров и еще дерево) посажены от границы на расстоянии 2 метра. Подскажите пожалуйста, можем ли мы подать в суд, так как сосед добровольно, по нашей просьбе не хочет убирать дрова и пересадить деревья и кустарник на расстояние по нормам. Нормы мы не знаем. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

сфотографируйте с разных ракурсов. не может до 1.5 метров и сетчетую. только с вашего согласия может ложить глухой забор.

Ограждение может быть любого вида, даже из решетки, штакетника или рабицы что же касается высоты, то она не должна превышать 1,5 м

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Роза г.Уфа !

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к соседке на основании ст.304 ГК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, можем ли мы подать в суд, так как сосед добровольно, по нашей просьбе не хочет убирать дрова

Да, Вы имеете полное право обратиться в суд, если договориться с соседом не получается

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим Николаевич! Вы уж простите меня. я пенсионерка,но Вы не ответили на все мои вопросы: насчет дров, кустарников и деревьев. У нас нет забора, потому что в наших краях очень сильные ветры и забор стал падать и пришлось его убрать. А дрова сложены по границе участка на длину (я померила) больше 9 метров. высота дров доходит до 1,7 м. Деревья ( их было 4, 2 убрали, а сосну выше 4-х метров не хотят убирать. Расстояние до деревьев - 1,7 метра. И еще ответьте. можно ли подавать в суд? Потому что сосед требует решение суда, тогда он все уберет. Мы хотели все решить по мирному. Очень прошу меня извинить за непонятливость. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Сосед сложил поленницу дров от наших построек. Впритык к гаражу паоставил машину урал. Добровольно не хочет убирать, на каком расстоянии должны находиться поленницы.

Хотелось бы получить более развернутый ответ на мой вопрос: у нас дачный участок 4 сотки, вчера поставили на границе с соседом 2 поленницы дров, отступив от границы участка 1,1 м, длина каждой поленницы 1,5-1,7 м, ширина ок 40 см, между ними промежуток 30-40 см, высота поленниц чуть более 2 м. Соседи сказали, что поленницы затеняют их участок и они будут жаловаться в Правление, оскорбляли нас. Что делать в таком случае, что я сделала не так?

Соседка на расстоянии 20 см от моего дома сложила поленницу дров. Имею ли я право потребовать убрать дрова, так как у меня сыреет отмостка и стена дома.

Живу в частном доме ИЖС. Сосед сложил дрова-поленницу вдоль забора, впритык к нашему дому, расстояние от поленницы и нашего дома 70 сантиметров, тем самым закрыл нам окно в одной из комнат и создал опасность для пожара. Куда жаловаться и как?

Строю забор между соседом и мной, вернее старый убераю и ставлю новый границ не нарушаю, соседская поленница навалилась и мешает мне дальше делать забор, попросил соседа убрать поленницу на что он ответил мне по х я убрать не буду. Как быть.

Соседи возвели опору под виноград высотой 2.5 и длиной 2 м на растоянии 50 см от границы участка. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от границ земельного участка под многоквартирным домом можно поставить забор. (По другому вопрос: есть два многоквартирных дома, оба хотят установить заборы по одной границе. Договориться между собой не могут. Какое расстояние от границы участка должно быть?)

На каком расстоянии (не ближе скольки метров?))) от границы с соседом должен располагаться жилой дом высотой 9 метров? При условии, что это дачи: земли населенных пунктов для ведения садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение