Процесс воссоединения семьи в Германии - что нужно знать, если супруг находится на азюле?

• г. Калининград

Меня звать Елена, дочь вышла замуж замуж в Германии за гражданина Украины, который находится там на азюле (ждет получение статуса беженца). Дочь учится там в магистратуре. Вопрос: если зять сделает самостоятельно сделает стоп азюль, сможет ли он получить национальную визу по воссоединению семьи и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Не на тот форум обратились, надо по законодательству Германии.

Уважаемая Елена,

кроме того, что в российской социальной сети задавать вопросы российским юристам о немецком праве - это явно не поадресу, обработка, разъяснения и ршение подобных вопросов из раздела Ausländerrecht, Asylrecht, Familienrecht нами, немецкими адвокатами и юристами, возможна только:

1) после идентификации заказчика или доверителя по копии паспорта,

2) после предоставления всех документов по ситуации (включая переписку с ведомством по делам иностранцев т.е. Ausländeramt и статусы всех сторон согласно AufenthG, и пр.), а так же

3) после обсуждения размер грара за аналитическую работу по конкретной ситуации и предоставления прогнозов о решениях работников ведомства, принимающего решения по заявлениям стороны.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением