Ответе пожалуйста на вопрос: Полагается ли отцу новорожденного какая либо денежная компенсация и в каких случаях?

• г. Москва

Ответе пожалуйста на вопрос: Пологается ли отцу новорожденного какая либо денежная компенсация и в каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Анатольевна!

Единственное, что может получить отец новорожденного, так это по основному месту работы единовременное пособие по рождению ребенка, если данное пособие не получила мать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (в размере 4500 рублей) (Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп. от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.). Право на пособие по беременности и родам имеет мать ребенка. Для отца не предусмотрены какие-либо дополнительные поздравительные и иные выплаты. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли какая денежная компенсация взамен земли многодетной семье, при каких условиях и куда обращаться? Либо взамен участка получить жилплощадь? Спасибо.

Хотела уточнить такой вопрос. Если снимаешься с очереди на получение квартиры, пологается ли какае то денежная компенсация, выплата?

У меня такой вопрос:

В каких случаях полагается денежная компенсация при комиссовании из армии?

И могу ли я ее получить, если болезнь была на гражданке, но в армии случилось сильное обострение..

Благодарю за ответ на вопрос №155025.

Получила два противоположных ответа. Поясните, пожалуйста, в каких случаях требуется согласие на прописку новорожденного, а в каких нет.

С уважением,

Наталья, Москва.

Полагается ли какая денежная компенсация взамен земли многодетной семье.

Ребенок-инвалид, дополнительно занимается с психологом за плату. Вопрос: полагается ли какая-то компенсация денежная? Если да, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая денежная компенсация полагается пенсионеру по возрасту при отказе от социальной карты?

Я являюсь инвалидом 2 группы и как я недавно уздал мне пологается раз в год путёвка на санаторно-куррортное лечение. Я такими услугами не пользовался, так как не был проинформирован о такой возможности. На сколько мне известно инвалидам из числа ветеранов в подобных случаях полагается денежная компенсация в размере 4 пенсий по старости. У меня вопрос: имею ли я право на какую либо компенсацию в моём случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение