Имею ли я какие-либо льготы по заработной плате и по начислению подоходного и других налогов.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на государственном предприятии, сейчас поступила на второе высшее образование (платное, т.к. первое было бесплатным). За обучение плачу сама. Имею ли я какие-либо льготы по заработной плате и по начислению подоходного и других налогов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.219 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы по подоходному налогу налогоплательщик имеет право на социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей. С уважением,

:

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на государственном предприятии юрисконсультом. Имею высшее юридическое образование (степень бакалавра). Хочу продолжить обучение по выбранной мною юридической специальности - получить второе высшее образование. Скажите, пожалуйста, будет ли предприятие оплачивать мне проезд до места обучения и так далее.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Я учусь на втором высшем образовании (вечернем). Образование платное - 20000 руб. за учебный год. Я слышала что, если я плачу за свое обучение сама, то мне предоставляются какие-то льготы по уплате подоходного налога с физических лиц. Подскажите пожалуйста какие это льготы и что я должна сделать, что бы ими воспользоваться.

Я учусь в государственном университете в магистратуре на очном отделении (но сейчас из-за пандемии дистанционное обучение, а раньше учились всего два дня в неделю), окончила первый курс. Сейчас поступила в театральный институт на коммерческий курс (в любом случае обучение было бы платное, так как это второе высшее). В театральном попросили принести документ о последнем оконченном образовании, но диплом о первом образовании у меня лежит в университете, где я получаю степень магистра. Могу ли я на второе высшее принести не диплом о высшем образовании, а аттестат о среднем? Если нет, то можно ли на второе высшее очное платное образование принести нотариально заверенную копию диплома? Вообще юридически возможно обучение на двух очных (магистратура и специалитет-второе высшее)?

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

Работаю на федеральном государственном унитарном предприятии. Получаю высшее образование, поступила на сокращённую форму обучения, предприятие отказываться заключаться со мной ученический договор. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в полиции. Получаю второе высшее образование юридическое, ючусь платно и заочно. Первое высшее образование тоже было заочное и платное. Имею ли я право брать учебный отпуск не за свой счет?

Первые 4 курса получала бюджетное образование, на последнем - платное, с заключением договора. Каким считается полученное мною первое образование, бюджетным или платным? И имеют ли граждане РФ получать второе высшее бесплатно, при условии, что первое было на платной основе?

Если первое высшее образование платное, то может ли быть второе высшее бесплатным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение