Имею ли я какие-либо льготы по заработной плате и по начислению подоходного и других налогов.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на государственном предприятии, сейчас поступила на второе высшее образование (платное, т.к. первое было бесплатным). За обучение плачу сама. Имею ли я какие-либо льготы по заработной плате и по начислению подоходного и других налогов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.219 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы по подоходному налогу налогоплательщик имеет право на социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей. С уважением,

: